Lei Goyazes divulga a lista de projetos habilitados

14 de agosto de 2019

no julgamento de recurso administrativo realizado pela Comissão Especial de Avaliação, divulgou nesta terça-feira, 13 de agosto, a Portaria n.º 041/2019, que ratifica a habilitação dos recursos administrativos, e habilita os projetos inscritos no certame para que o mérito cultural dos mesmos seja avaliado pelo Conselho Estadual de Cultura.

Confira abaixo a lista dos projetos habilitados:

PROPONENTE PROJETO ÁREA CULTURAL
1 Adriana Mundim Veloso ASSOMBRANDO GOIÁS Artes Cênicas
2 Ângelo Jose do Rego da Cunha Lima UMA MULHER DE FIBRA Audiovisual
3 Ângelo José do Rego da Cunha Lima Paranóia Audiovisual
4 Associação dos Cantores e Compositores do Estado de Goiás PROJETO QUARTO CRESCENTE – MOSTRA DE MÚSICA BRASILEIRA Música
5 Associação Palhacia O Grande Encontro – Encontro goiano de artistas voluntários atuantes em hospital Artes Integradas
6 Camila Aguiar Pereira Consumidos Audiovisual
7 Camila de Souza Nunes Rocha 3º Lanterna Mágica – Festival Internacional de Animação Audiovisual
8 Camila Freitas Santos A pena e a lei Artes Cênicas
9 Carlos Eduardo de Freitas Rocha Lima Entre diversidades e cerrados Artes Cênicas
10 CASSIO SILVA DOMINGOS Festival Internacional de Cinema de Goiânia Audiovisual
11 Celso Martins de Oliveira A Vida e Morte do Araguaia Audiovisual
12 Cláudia Vieira de Brito Crescente DVD CLÁUDIA VIEIRA Música
13 Clidney de Amorim Couteiro Caravana Cultural de Artes Integradas Concertoria Artes Integradas
14 CRISTIANO CUNHA PEREIRA AS ESCOLAS PELO MUNDO – AMÉRICA CENTRAL Artes Visuais
15 Cristiano de Oliveira Sousa MORCE-GO GOIAS HORROR FILM FESTIVAL 2019 Audiovisual
16 CRISTIANO DIAS DE SOUZA AUTO DA PAIXÃO DE CRISTO 23a EDIÇÃO Artes Cênicas
17 Daniela Fiuza de Freitas Tardes de Desenho Artes Visuais
18 Dharma Filmes e Vivências Cinematográficas Vivências Cinematográficas – “A Escola dos Mistérios” Audiovisual
19 ELIZABETH GARCIA DE ALMEIDA Mojuba Raizes Música
20 Elta Dornela Amorim Vilela XII EDANÇAS – Encontro de Dança do Sudoeste Goiano Artes Cênicas
21 ERICK LUIZ FREIRE BANDEIRA FESTIVAL TODAS AS TRIBOS 4a. EDIÇÃO Música
22 Fabiana de Oliveira Assis V PirenópolisDoc – Festival de Documentário Brasileiro Audiovisual
23 Fernão Carvalho Burgos Normose Audiovisual
24 Flávia Lima Ferreira de Sousa Nas Alturas Audiovisual
25 Flô Projetos Ltda. O LIVRO DE SOFIA Audiovisual
26 Frederico Carvalho Felipe Viração Audiovisual
27 Gilberto Franco e Silva VII Rock in Roça Música
28 GOYAZE FILMES EIRELI – ME SDAKRO KRA Audiovisual
29 GRACIELA GONÇALVES DE PAULA TRILOGIA RURAL – LORQUIANAS Artes Cênicas
30 Guilherme Klava Conhecendo os Instrumentos de Metais Música
31 Izay da Silva Festival de musica de Matrinchã Festichã Música
32 José Fábio da Silva AUTORRETRATOS: Escola – meu lugar no mundo e o mundo no lugar Artes Visuais
33 Jose Pedro Vilela Junior Dionisíacas urbanas – Festival itinerante de teatro  – I EDIÇÃO – Quirinópolis Artes Cênicas
34 KASSIO PIRES INACIO Lá vem a Morte Audiovisual
35 Lourival Belém de Oliveira Junior Laboratório Roteiro de Som – Das Questões Sonoras à Mise-en-scène Audiovisual
36 Marcelo Barbosa da Cunha Luz e Energia Música
37 Maria Ângela De Ambrosis Pinheiro Machado Não posso esqu cer – circulação nacional Artes Cênicas
38 Matheus Curta-metragem: Noite dos rouxinóis Audiovisual
39 Mauricio de Souza Serra Festival de Musica de Jussara Festjus IV Música
40 Micael Vieira Bispo da Silva Dia de Luta Audiovisual
41 Nonanuvem Filmes LTDA ME 3a REAU – RODADA DE ESTUDOS AUDIOVISUAIS Audiovisual
42 Raphael Gustavo da Silva VI FAVERA – Festival Audiovisual Vera Cruz Audiovisual
43 Raphael Gustavo da Silva – ME Rock in Rua Audiovisual
44 ROSA MARIA BERARDO LEODEGARIA DE JESUS Audiovisual
45 Silvana Silva Martins UMA PILHA DE PRATOS NA COZINHA Artes Cênicas
46 Sônia Aparecida das Chagas LUAU DA SONINHA – MOSTRA DE MÚSICA BRASILEIRA Música
47 Teófilo Garcia de Lacerda Goiânia, Goiás Audiovisual
48 Túlio Henrique Queiroz e Silva A Culpa Audiovisual
49 Úrsula Florência Ramos Meu Cerrado, Meu País Audiovisual
50 Vandeir Teodoro de Matos ,DAMASSA 1° Festival de musica de Bom Jardim de Goiás Música
51 Wagner José Olímpio Junior Cabelo Carbono Audiovisual
52 Wesley Ferreira Sousa O príncipe peralta Artes Cênicas